София Борисова

Отец прожил с матерью 26 лет. сейчас он ее вообще не жалеет, не помогает и по дому ничего не делает

может не разговаривать, не разговаривает и с нами детьми все сопит дуется, сам не работает, ждет когда деньги свалятся .Не знаю что с ним стало, все его жалеют а он на всех плюет, как зомби ходит. Мне всеравно но мать жалко, случись что и не поможет даже. Что делать с ним?

Екатерина Зорина

26 лет - очень большой срок. . .
" износился" ваш папа, сам в помощи нуждается

люди меняются. болеют, умирают, не все процессы видны снаружи,
щитовидка или спазм сосудов, психические нарушения и пр

Сергей Васильев

В поликлиниках есть психологи, есть и психиатры, обратитесь. Может, у папы что-то с психикой. Может, это начало заболевания.

Александр П

Скажу тебе по секрету - твоя мама сама такого невзрослого и инфантильного выбрала и сама на себя взвалила эту ношу - это советский менталитет

Ок
Оксана

Пусть мать решает. Это их отношения. Если невмоготу- забирайте мать к себе.

Катя Стрелкова

Пусть мама кухню на ключ закроет, очень действенно помогает...

Ирина Румянцева

вы станьте ей утешением и опорой.. . ведь вы её дети.... возможно последняя надежда, а с отцом уже видимо не поделаешь ни чего (возможно нужен врачь ему)

Денис Котов

не лезьте в отношения мамы и папы. они разберутся сами. а вообще надо правильно писать не мать, а МАМА.

Дарья

Отселять.

Сергей Кулинич

У него депрессия.. . помогите ему найти работу.

Александра Гуревич

значит ему сейчас за 40...работы у него нет, еще и депресняк его накрывает.. одним словом -КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТ-смотрите за отцом, многие в этом возрасте спиваются или еще хуже ..умирают от инфарктов.. Просто старайтесь хоть не много, но уделять ему внимание..

Виктория Окшина

Похоже, что у него депрессия! не давайте ему полностью уйти в себя поддержите отца!

Анюта Клюева

устал он, жив, есть- и радуйтесь.

Сергей Сазонов

Может у него случилось что???

Александр Павлов

Может, его и вправду зомбировали?
Если он частенько смотрел телек, то сделать это было совсем несложно. Телевизор - это ж орудие массового поражения человеческого сознания. Не знали?

А Вы никогда не забывайте заповедь Божью: "Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет; и да долголетен будеши на земли"! Выполняйте (как, впрочем, и все другие заповеди - их тоже стоит знать наизусть).