Зу
Зульфия

Какна ЕНВД продавать смазку для уплотнителей в мед технике. Емкостью 100мл. ? Какой ОКВЭД? Спасибо !

Скажите пожалуйста, можно ли на ЕНВД продавать смазку для уплотнителей в мед технике. Емкостью 100мл. ? Какой ОКВЭД? Спасибо !

Ольга Пасечная

Можно ли применять ЕНВД, в основном, определяется не по предмету торговли, а по типу торговли.
Под ЕНВД подпадает: розничная торговля через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м; розничная торговля через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети. Продавать смазку можно и на УСН, и на ОСНО, и на ЕНВД (если продавать будете так, как написан выше) .
Исключения:

Код ОКВЭД 52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

Катя

Если вы конечно же не знали, то можно специальное оборудование в подобных магазинах: http://stellberg.ru/catalog/39/ . В общем выбор за вами, просто я лично долго искал подобное оборудование и мне удалось его найти.