Ирина Колкова

Подскажите обязательно ли ЕНВД или можно УСН по ОКВЭДу 63.40? Спасибо!

просто написано что перевозки грузов попадают под ЕНВД! поэтому возник вопрос ((( хотя зарегистрировали с оквэдом 63.40! значит не будет ошибки если будет УСН?

Denis Rus

Разве этот ОКВЭД попадает под ЕНВД - это же организация перевозок то есть посредническая деятельность. На мой взгляд это не будет облагаться ЕНВД.

Инна Жуманиозова

под енвд попадают перевозки, у которых есть маршрут или конечные точки определены в договоре. все остальное считается услугами по доставке и попадает под усно или осно.