Руслан Жаров

Могут ли уже сидящего человека вызвать в качестве свидетеля по другому делу? И обязан ли он соглашаться?

Ба
Баркова

Могут.
Его согласия никто не спрашивает. Свидетель ОБЯЗАН явиться....

Ксения Косьяненко

если бы ему не вручили повестку то можно не явиться. Если не хочет давать показания то может заявить "затрудняюсь ответить", либо гл. 2 ст. 51 Конституции РФ позволяет воздержаться от дачи показаний

Ксюнька

конечно можно. а не будет давать показания, то его на дыбу. по другому никак. тюрьма же не исправляет, тюрьма учит как не попадать в тюрьму.

Андрей Сухачев

могут вызвать даже того кто в местах не столь отдалленых