Артур С

Люди помогите пожалуйста разобраться, ушел из дома на совсем и негде теперь прописаться...

мне 23 года я решил жить со своей девушкой отдельно от родителей в другом городе (поругался изза девушки и выписался со злости выкинул тлф в общем пропал для них, выписался и снялся с учета в военкомате, снял квартиру и стал жить в ней со своей девушкой, прописаться мне негде щас так как квартиры своей нету, у того кого снимаем жилье прописывать даже временно нас не хочет! (зачем ему лишние проблемы) вопросы:
1. что мне будет за то что я нигде не прописан ??

2. что будет с военкоматом? (ведь я призывник)

3. будут ли меня искать (военкомат, или паспортный стол забьет тревогу)

4 что посоветуете мне щас сделать?

5. прошу не писать, что бы я ехал к родителям вставал на колени и прописывался обратно, это невозможно ибо они меня с детсва не любили и выгоняли из дома, а как привел девушку так нас обоих выгнали, я их не сужу ет их дело но к ним я не вернусь!
добавлю еще что мои родители не подарок, такое ощущение как будто я приемный, хотя все возможно.. .

Людмила Туркина

Кому принадлежит жилье в родительской квартире? Если есть там твоя доля, зарегистрируйся назад. Их согласие для этого не требуется. Если жилье муниципальное и не прошло полгода, то у тебя еще сохранилось право проживания. Зарегистрируйся назад. А жить продолжай на квартире. Сейчас можно проживать без регистрации, если зарегистрирован в этом же регионе. Ну а кто из вас прав, кто виноват, покажет время. Удержите друг друга, уживетесь, покажете своим родственникам, что вы правы. Если там снова зарегистрируетесь, не забывайте оплачивать свою долю за содержание жилья. Удачи.

Рено Капелюшкин

К девушке зарегистрироваться ( временно) ? Погорячились вы, товарищ! Никому ничего этим не доказали -- ушли бы ( без снятия с рег и воинского учёта) и жили, где заблагорассудится.

Екатерина Полякова

Берите кредит, покупайте жилье. Какие еще советы вам нужны? Либо ищите работу с предоставлением жилья.
А в родительский дом приводить надо жену, а не кого попало.

Дима Пирский

Если у тебя верная и надёжная девушка ( это я говорю для того чтобы годик или пол годика по ждала) ,то я бы на твоем месте пошел в военкомат и попросился отслужить .Находясь в армии (обычно через полгода) предлагают служить по контракту, если нормальные командиры (хороший коллектив) , то не раздумывая подписал контракт (обычно на 3 или 5 лет ).Вот тебе и прописка, вот тебе и крыша над головой, так как сразу же дают служебное жилье, нормальное денежное довольствие от 30 тысяч и выше в зависимости от должности и воинского звания .Сразу же девушка приедет к тебе по месту службы и будите жить и рожать своих детей. Прослужишь 10 лет, то может появится своё жильё.А далее видно будет по обстоятельству, понравится служить будешь продолжать до пенсии, не пожелаешь закончился контракт, можешь уйти на гражданку. А пока изучай в группе как бороться с жуликами в ЖКХ ...http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ Да, добавлю... напиши заявление в военкомате, - прошу принять на воинский учет, а если будут упираться, то накатай жалобу в военкомат субъекта или в местную прокуратуру. При этом тебе конечно придется объяснить почему ты не встал во время на воинский учет и, возможно, заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учета.

Наталия Клепикова

....ты че думаешь тебя военкомат с ищейками разыскивать будет и в всероссийский розыск подаст?

Елена Т

А вас таких неприкаянных уже много по стране. . Объяснишься когда-нибудь с властями. . Не подсудно..