Полина Стародубова

Рацион питания Взрослой собаки (Сибирской Хаски)

Здравствуйте, у меня кабель Сибирского Хаски, ему уже 1 год и 3 месяца, до этого ел сухой корм Royal Canin, частенько отказывается от приема пищи, бывает не ест днями, ест только тогда, когда кормлю лаского, или руками, очень худой, надоело, хочу перевести на Натуралку, попросил бы написать хороший рацион питания, по неделям, или типо того, заранее благодарен.

Юлия Андреевна

А почему сразу натуралка? Роял Канин не лучший корм, особенно российского производства вообще дрянь. Возьмите попробуйте корм высококалорийный, например акана, ориджен, проплан. Правильное натуральное сбалансированное питание это более трудоемкое и затратное занятие. И еще: пусть лучше собака будет худой, чем толстой, ожирение собаке тоже ни к чему
Итак, взрослая собака должна съедать еды в сутки 4% от своего веса, щенок 6%.
Разберемся на примере: Если ваш взрослый собакен весит 50 кг, он должен съедать 2кг еды в сутки приблизительно. Из этих 2кг, 60% это должен быть белок, 20% крупы, 20% овощи и фрукты и остальное. Надеюсь, принцип понятен, в кг это примерно так: 1,2 кг мяса, 400 гр. Крупы, 400 гр. Всего остального. Плюс делите еще на несколько кормлений, обычно взрослого собакена кормят 2 раза в день, щенка, 4 раза в день.
Плюс нужны хорошие витамины и минералы, для вашей породы, нужны витамины обязательно для кожи и шерсти.