Ксана У)))

Какие есть народные средства для лечения " хронического тонзиллит" ..?

Зикрилло Хасанов

Идти в лес, и дышать хвоей. Меня только это спасает.

Ирина Поддорогина

Взять по 2 части листьев мать-и-мачехи, корня алтея, 1 часть травы душицы, смешать. Заварить столовую ложку смеси стаканом кипятка, укутать, настаивать пока не остынет. Употреблять 3-4 раза в день по половине стакана, предварительно добавив по вкусу мед. При хроническом тонзиллите с успехом используют пихтовое масло. Смочить в масле ватку и смазать миндалины, также одновременно в каждую ноздрю закапывать по капле пихтового масла. Процедуру проводить 4-5 раз в сутки в течение 2-3-х дней. При применении данного средства могут возникнуть неприятные ощущения, но не следует беспокоиться, через 10 минут они пройдут. Попробуйте следующее, весьма эффективное средство при хроническом тонзиллите: натереть через мелкую терку дольки чеснока и выжать сок. Чесночный сок смешать с кипяченой водой в соотношении 1:1. Полученным раствором смазывать миндалины, через 15 минут после процедуры с чесночным соком, миндалины следует смазывать настойкой прополиса. Я БУДУ РАДА ЕСЛИ ВАМ ПОМОЖЕТ.

Iren Korovina

не туда пишешь

Кандрюкова Татьяна

Это насморк что ли?? ? кокаин говорят ни че так)) ) помогает

Антон

Мне предлагали вырезать гланды, я отказался. Сейчас занялся спортом, закалкой, тонзиллит тревожит всё реже и реже)

Виктория Осипова

лучше найдите хорошего лора.