Светлана

Знамение Ионы-пророка это что такое ? (Мтф 16; 4)

Ольга Захарова

Иона был, как-будто в аду (могиле) ,в животе большой рыбы столько же времени, сколько и Иисус Христос был мертв (находился в аду, т. е. в могиле) . Затем Бог его воскресил.

Мухаббат Насырова

В Матфея 12:38—41 Иисус сказал религиозным руководителям, что единственное знамение, которое им будет дано, — это «знамение пророка Ионы» . Пробыв в «брюхе шеола» три дня и три ночи, Иона пошел проповедовать в Ниневию, став «знамением» для ниневитян (Иона 1:17; 2:2; 3:1—4). Точно так же Иисус пробыл в могиле неполных три дня и затем был воскрешен. Когда его ученики засвидетельствовали это, Иисус стал знамением для того поколения. Иудейская система исчисления времени, а также то, что известно о времени смерти и воскресения Иисуса, позволяют сделать вывод о том, что промежуток времени в «три дня и три ночи» мог быть короче трех полных дней.

Алексей Симонов

"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. " от Матфея 16:4
Так, в чем заключалось знамение/чудо Ионы?
Книга Ионы 2:1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
Книга Ионы 2:2 И ПОМОЛИЛСЯ Иона Господу Богу своему из чрева кита
Книга Ионы 2:3 и сказал: к Господу ВОЗЗВАЛ я в скорби моей, и Он УСЛЫШАЛ меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты УСЛЫШАЛ голос мой.
Книга Ионы 2:8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя ДОШЛА до Тебя, до храма святаго Твоего.
Книга Ионы 2:11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.

Сергей Кондратьев

Я не согласен с высказываниями выше.

ИМХО это фрагмент про червя и дерево.