Александр П.

Какими параметрами руководствоваться при выборе стиральной машины и какую марку предпочесть? Желательно с аргументами.

Юличка

Для меня важна вертикальная загрузка, все остальное по барабану, работает 8 лет уже....

Svetlana Boukova

Аргумент: у меня такая

Алексей Горелов

бош надежная )))

Илья М

Энергопотребление - А
Загрузка (сухое бельё - кг) - в зависимости от ваших потребностей.

Скорость отжима - 1000 оптимальный вариант

Берите Бош

Наталья Горбунова

Кум около 20 лет занимается ремонтом стиралок (бизнес у него такой) . Советовал - верхняя загрузка (барабан вращается в двух подшипниках) и НЕ сенсорное управление (т. е. обычные переключатели и кнопки) . Производитель не так важен.

Александр Сёмин

Я за немцев, более 15 лет работы без сбоев и обслуживания. Рекомендую искать модели где меньше электроники (будет надежнее) но совсем без нее сейчас уже нет. Полноразмерные варианты говорят живут дольше.

Ирина Мишина

берите функциональную и по цене.. . все они не долговечные))

И*
Иван *скарабей* Жучков

Габариты и программы самое важное.
Смотреть под себя.
После этого выбираем между брендами.
Самые дешёвки по 6 тысяч не смотреть. Плохо сделаны.
За 12-15 нормально.

Серый Горский

Mari, ценой руководствоваться, только ценой - этого достаточно.

Заля Казиева

габаритами и способом загрузки. Ну и ценой.