Анна Кузнецова

Выбор стиральной машины

Украина. Была Вирпул с вертикальной загрузкой. 9 лет проработала. Хочу купить новую с горизонтальной загрузкой. Рассчитываю где то до 2 600 грн. Говорят Индезит, Аристон, Зануси не брать. Советуют Самсунг или Элджи. Посоветуйте, спасибо.

Пирахмаев Али

такая история ---берите самую простую и недорогую .что бы не жалко было выбросить! мастер сказал не более 4-5 лет сейчас техника работает !!!

Дарья Крылова

точно не берите candi,у нас уже вторая, первая от перепада напряжения сломалась, но ей были довольны купили вторую тоже канди, барахлит кнопки, ставишь одну программу стирает по другой, все знкомые довольны элджи

Евгений Ефремов

Очень советую канди, сборка надежная (Киров) , собирают на итальянском оборудовании. Не очень дороги.
Советую Бош, российской сборки, она дешевле немецкой, по качеству такая-же. Надежнее, чем корейцы, и стирает лучше.
От индезит лучше воздержаться. Аристон, не знаю, раньше были хорошими. Занусси, если не украинской сборки. Лджи, прямой привод, тише работает (и все, ничуть не надежнее) . Самсунг, голый маркетинг (плохая терка, керамический нагревательный элемент, вкрапление серебра в барабан и прочая туфта) , но табло у самсунгов очень нравится. Впрочем Бош, на три головы выше (не знаю сколько стоят на Украине, в России дешевые, сборка Санкт Петербург и если немцы сказали, что 10 лет проработает, то так и будет умножить на полтора) .
Себе взял самсунг (ну очень понравилась) , хоть все и ругают корейцев.
Советую канди, ломаются очень редко, кто пользуются очень довольны.