П!
Просто !!! Душа !!!

Евросоюз вводит санкции против России . К каким последствиям для России это приведет?

В связи с непрекращающимся насилием на Украине Европейский Союз вслед за США ужесточил санкции против России. На саммите, состоявшемся в Брюсселе в среду, 16 июля, главы государств и правительств стран ЕС согласились направить штрафные меры против предприятий, государственных учреждений и организаций, которые способствовали нарушению территориального единства Украины, сообщают западные информагентства. Отмечается, что ЕС впервые принял санкции против российских предприятий. Ранее ограничительные меры были введены только в отношении двух предприятий, находящихся в аннексированном Россией Крыму, напоминает агентство dpa.Перечень лиц и компаний, на которые будут распространяться санкции, Еврокомиссия составит до конца июля. Штрафные меры подразумевают запрет на въезд в государства ЕС и заморозку активов, уточняет агентство Reuters. Кроме того, лидеры стран Евросоюза дали указание Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) не финансировать новые проекты в России.

Ой на горі та й женці жнуть,А попід горою яром-долиною козаки йдуть.Гей, долиною, гей, широкою козаки йдуть!

Надежда Моисеева

к развитию брикса приведет

Ксения Нилова

как обычно --------
первая волна санкций прошла -её результаты --------------Обзор новых производств: май 2014 г. - Сделано у нас
▶ "Витязь"- новейшую систему ПВО показали Путину - YouTube

Брикс - запущен -США в жопе -так же это грозит и европе

Елена Flora

голод, бунты, трындец путлерастии.

Серый Горский

Млять их только будут обсуждать сегодня :)))

Эн
Энжеша

ммм продавать свои ресурсы не Европе а другим странам.

Николай Ратушняк

Я вас умоляю ...Не лохматте бабушку И что Европа готова отказаться от российской нефти и газа? а топить будут дровами ?

Ян
Яна

а если введут санкции на стим и ориджин, то всем пздц...

Анастасия Леванова

Их газ направим в Японию и Корею...

Оксана Иванова

Бла-бла-бла-бла-бла....

Tatiana Subbotina

обернётся для них же эффектом бумеранга

Александр

К перемене обстановки в мире.

Ольга Самелюк

1000001 санкция)

Евгений Зарубин

да никак не повлияют. России важен импорт энергоресурсов. Но и ЕС не пойдёт на такие санкции против России. Наоборот, все страны ЕС, по которым пройдёт новый газопровод, не только не против, но и уже начали строительство этих участков. А это основная статья дохода РФ от стран ЕС.
Банк "Россия" отказался от долларовых операций сразу после санкций США, и перешёл на рынок Крыма, сказав, что отныне он будет работать только в рублевом сегменте. Для него пофиг санкции и ЕС

Наталия Сушко

ну это полумеры. вот надо было когда ГД и СФ России попросили сделать их всех невъездными сказать "идя на встречу просьбам труд-ся... ". их ведь никто за язык не тянул

Сергей Кошелев

да никак как правило передовалось то что и так сами могли сделать, не последнии разработки США И ЕС .

Надежда Гулевич

А что - эти угрозы пальчиком - типа "НИЗЯ" могут привести к каким-то последствиям ?

Алёна アりヨナ Raydro

последствия? даже если живешь в антарктиде - кушать будешь меньше