Религия, вера
Для чего Аллах создал людей?
Одному Аллаху (богу) известно.
Аллах никого не создавал
бога творца не существует
Аллах создал не людей, а мусульман, т. е. только тех, кто в него верит и кто ему поклоняется, для остальных эта сущность эфемерна.
Это люди придумала Аллаха, Христа, Зевса, Ра, Перуна, Сварога и еще более 3 миллионов штук разных богов за историю человечества.
На самом деле бог не существует, нет ни единого факта про бога в науке и в науке нет даже такого предположения или гипотезы.
Бог-это сказка и выдумка, аналогично деду Морозу, так-же выдумка ад или рай. Всем дана только 1 жизнь.
Чтобы Бог мог чувствовать чрез тела человеческие
Для еды...
Аллах не мог никого создать, потому что он не существует
Аллах если чего и создал, так это фанатичную мусульманскую секту.
Из 1-й и 2-й глав книги Бытие мы узнаём, что Бог с большой любовью подготовил землю для людей. Подводя итог своей работе, он сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31). Бог поселил первых мужчину и женщину, Адама и Еву, в чудесном Эдемском саду, в котором было множество вкусной пищи. Бог повелел первой паре «плодиться и размножаться, и наполнять землю, и обладать ею» . У них должны были появиться дети, тоже совершенные. Людям нужно было возделывать землю, чтобы вся планета стала цветущим садом. Им также нужно было с любовью заботиться о животных (Бытие 1:26—28).
ответ на Ваш вопрос написан в священном Коране
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
Его и нет