Ksю Анатоlьevна

Помогите выбрать объектив для начинающего .

Фотоаппарат 550D, объектив нужен на замену китовому, отслужившему несколько лет. Планирую фотографировать пейзажи и портреты. Бюджет в районе 15т. р.

Эркетайка Омка

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM или Тамрон 17-50 ф2.8

Надежда Бочарова

за несколько лет не понял что для этого нужны два разных (если кит не устраивает) объектива ?

Ол
Ольга

Так ведь вопрос вкуса.
Но если условие сэкономить и при этом получть картинку лучше чем у кита, тогда - EF-S 55-250mm F/4-5.6 Is II
А вообще, желательно погонять до покупки: https://www.youtube.com/watch?v=BLWOLSP2KQI&index=128&list=PLEC385A86778E84B0

Овик Тадевосян

Под портреты больше 50mm или 85mm. 35mm можно взять - универсал.

Катерина Филимонова

Паша, вопрос непонятный, непонятно слово "отслуживший". Китовый объектив "Служил верой и правдой", но сломался - тогда покупай такой же. Или он "живой", но фотки, им сделанные - перестали нравится? тогда есть несколько вариантов действий.

Сергей Максюта

Тамроны сплошная каша и мазня по картинке + с гарантией замучаетесь
15-85 самое то, можно взять фиксы, например для портретов 85 или 100мм