Ма
Мадина

правомерно ли отчисление в период декретного и отпуска по уходу за ребёнком

Екатерина Евгеньевна

Не правомерно!
Если Вы обратитесь в суд с Ходатайством о восстановлении
первый вариант: пропущенного срока подачи заявления на академический отпуск и на отпуск по уходу за детьми
второй вариант: восстановлении в учебном заведении в связи с рождением детей,
То Вас восстановят в учебном заведении. Причина уважительная обязательно приложить справку о родах или о беременности. Гос пошлина 200 руб.
Восстановлении обычное никакие юристы Вам не нужны, все в Ваших руках!
Городской суд или районный, образцы заявлений есть на стендах в судах или на сайтах.

Дмитрий Майданов

Отчисление откуда? И поподробнее - что происходило до декретного.

Т)
Таня ))

Ну если вы академический отпуск не оформляли, то запросто.