Елена Кадлен

Нужен типовой приказ о назначении директора на должность главбуха для ИП!

Ольга Кравченко

1. У ИП нет директора, ИП является по сути физическим лицом.
2. Функции главного бухгалтера выполняет сам ИП. Если где-то требуют приказ о назначении, то можно, как написала Людмила, написать Распоряжение.
3. Если нужна подпись главного бухгалтера (при заключении договоров, в банке, в платежных ведомостях и т. д и т. п) , то ИП ставит свою подпись и в строке Директор (руководитель) , и в строке Главный бухгалтер.

Вячеслав Cлавенко

Если Вы директор и предприниматель в одном лице, напишите просто распоряжение Принимаю на себя обязанности главного бухгалтера, кому Вы будете приказывать? У Вас же нет кадровой службы.

Лана Касенкина

По ст. 6 Закона 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" ИП может не вести бухгалтерский учет. О каком главном бухгалтере Вы спрашиваете?
Вам хочется, чтобы Вас - ИП воспринимали как организацию? Многие так и делают. Для них вы можете издавать какие угодно приказы, но это из
области фобий, а не юридических действий.

Обычно ИП берут себе в наемные работники просто бухгалтера, для ведения первичной текущей документации и сдачи отчета.

Ев
Евгения

з/п глав. буха ИФНС при проверке выкинет из расходов ИП... т. к это не обоснованные траты-Ип не ведут бух. учет... назовите ГБ как то по другому...