Анна Рагулина

как правильно прописать в приказе о назначении на должность главного бухгалтера по совместительсту?

Яна Гиленко

т. е. у вас работал бухгалтер по-совместительству. А теперь вы его назначаете Главбухом - с основным местом работы?
В таком случае сначала увольняете с работы по-совместительству и делаете Приказ оп приеме главбухом.