Александр Тихомиров

Скажите, грех ли делать заговоры на исполнение желаний.

Я слышала что православная церковь никаких обрядов не принимает. И вообще вдруг после него больше не будут исполнятся желания. В конце обряда нужно поблагодарить вселенную. Вот думаю стоит ли делать или нет.

Владислав

Ну если ты язычница то вперёд и с песней.... только знай судьбу не обманешь, веришь ты в это или нет...

Светлана Кособокова

грех с церковной точки зрения, ибо тока там вы должны покупать свечи и просить . интересно как вы думаете, а кто будет а кто будет выполнять ваши желания? ? вселенная.... так ей на ваши желания... .

Ольга Логодо

Думаю да. . Я единственное от зла делала заговор, когда приходится идти к людям, которые неприятны, перед порогам их дома говорю "за этим порогом моя сила" единственное что бы не достали меня. . а на исполнение, думаю грех ((

Виктория Гнусарькова

если веришь в бога, верь только в бога, проси только его

Бахтиёр Бакоев

церковь еще одна ложная контора для людей

Ольга Брагина

Нет, просто со ступени что выше смотрится как тормоз.

Иван Волокитин

Церковь считает, что надо благодарить не вселенную, а Бога и его же просить об исполнении желания. Тогда это не будет грехом.

Ан
Анастасия

Заговор, это оружие ведьмы. он требует знаний и откупов.