Роман Скрыпников

Нужно ли маленького шотландского котенка чем то брызгать от блох клещей, для профилактики, если едем на дачу

Винни Пух

Да обязательно. И привить - тоже обязательно.

Elena {{{{

Нет просто надень ошейник)

Ол
Ольга

Обязательно! Капли на холку "Барс форте" и тот же спрей.

Саня Желик

надеюсь прививку от бешенства (ради сохранения своих же жизней) сделали ?
А брызгать - не обязательно, это не столь важная процедура

Серёга _____________

Не надо, если у вас на участке блох и клещей нет, а дальше он пока не уйдет, мелкий очень.

Максим Суворов

Маленького шотландского котенка лучше не брызгать. Он станет лизать себя и потом у него будут обильно течь слюни. Лучше купите ампулу для котят или ошейник, если есть такой для очень маленьких особей.
Прививку от бешенства не обязательно. Его не может укусить бешеное животное, когда котик под Вашим присмотром.