ZM
Zoka Mister

Можно вынимать сережку после прокола?

Собираюсь проколоть дома ухо (да, да, лучше в салоне и блабла) , родители не в курсе и вряд ли позволили бы, так что носить сережку дома пока не буду. Вопрос таков - будет ли плохо, если я после прокола буду снимать сережку? (Днем, когда не дома, носиться вечером снимать)

Немного уточню. Прокладываю не сам себе, а подруга будет колоть мне. И да, я не маленький мальчик, фотка старая 😄

Прокол нужен для того, чтобы позднее сделать тоннель:3

Кристина
Кристина

.снять то сережку ты снимешь, а вот вставить ее обратно потом может быть проблематично. так как место прокола может нарывать, болеть, покраснеть... да и свежий прокол очень быстро зарастает .сама себе колола по несколько на одном ухе)) ) поэтому и знаю

АП
Анастасия Плотникова

дня 3 хотя бы её надо постоянно носить, заростет

НШ
Наталья Шибаева

Лучше не три дня, а недели две, т. к. прокол в домашних условиях, и совершается неопытным человеком, да еще и самому себе, он может быть сделан неправильно и прокол может сильно болеть, кровоточить и гноиться ( так было у меня и у нескольких подруг, хотя, прокалывали в салоне) При этом прокол может жутко болеть при попытке пошевелить сережку.
И мое мнение: сережки на маленьких мальчиках смотрятся нелепо, если ты парень, то лучше прокалывать лет в 20 - 25

ИМ
Ирина Мышак

Серьгу нельзя снимать до заживления. В идеале - несколько месяцев. Во-первых, ранка за ночь будет затягиваться. Во-вторых, ты в итоге заросшую часть опять будешь ковырять серьгой, лишний раз травмировать, наверняка начнется воспаление и процесс заживления затянется. Знаем, проходили. Если уж колешь, то колешь, носишь серьгу не снимая до полного заживления и ставишь родителей перед свершившимся фактом. Небольшой скандальчик как-нибудь переживешь, серьгу из уха они тебе выдирать вряд ли будут. И да, лучше колоть действительно в салоне. И дело не только в том, что там гигиеничнее, быстрее и не так больно, но и в том, что они проколят в ПРАВИЛЬНОМ месте. Если твоя подруга сделает дырку слишком высоко, туннель помешает вставить хрящик, если слишком низко от края мочки - мочка будет некрасиво "провисать" под тяжестью серьги или туннеля. И стоит это удовольствие недорого. Но, впрочем, выбор за тобой.
.

Похожие вопросы
обязательно ли вставлять золотую сережку в нос после прокола?
Подскажите по сережкам
Пупок стал отторгать золотую сережку через 5 лет после прокола? (раньше проблем не было никаких) Почему и что делать?
ПОМОГИТЕ!! ! Почти месяц не носила сережки, а когда одела, то один прокол воспалился, ежедневно обрабатываю, но вот уже 2
Можно ли после прокола уха вставлять серебряную сережку?
можно ли? можно ли после прокола ухо вставить сережку из церкония
можно заменить сережку в пупке дома после прокола? (4 дня прошло)
Как зарастить прокол от сережки?
через какое время после прокола ушей можно вставлять обычную сережку?
Продаются ли вообще магнитные сережки в нос без проколов??