Мадина

Прикладная или отечественная филология?

Здравствуйте!Дело в том, что я не могу решить, какое направление филологии выбрать. (ЮФУ, институт филологии и журналистики) Изначально нацеливалась на прикладную (хочу в будущем получить работу в редакции либо в книжном изд-ве,карьера педагога или научного сотрудника - не для меня), но в приемной комиссии посоветовали отечественную ,так как:
1)На прикладную почему-то подает меньшее кол-во человек, чем на отечку.
2)На отечке профиль шире(лит-ра+рус-яз) сравнительно с прикладной(рус-яз).
По баллам прохожу на оба направления.Заранее спасибо за ответы)

Ариф Алимшоев

Отечественная)

Александр М

К чему больше тянет? Но тоже посоветую отечественную, если дружите с литературой. Если нет, лучше не идите, а то возненавидите это