Ольга

девочки, я на 3м месяце, где-то то ли продуло... короче, сел голос! чем безопасно лечить?

Спартак Ягудин

Меньше говорить.
Пить теплое молоко с медом.

Полоскать отваром ромашки или раствором фурацилина.

Сосать леденцы "Холс" с мёдом.

А(
Александр (())

можно гомеовокс. таблетки полностью натуральные для голоса. мне ЛОР выписывала, когда я беременная тоже осипла

Markiza Angelov

Отвечают мальчики: молоко с маслом сливочным.

Samandar Safarov

да да, согласна с серегой мудрецом, и еще мед рассасывать по чуть-чуть

Ира Колегова

Если сел голос, самое верное - это помолчать пару дней, очень помогает. Ну и теплое питье, вам тут правильно насоветовали)

Дмитрий Ртищев

пила гомеовокс.

Дм
Дмитрий

полоскать ромашкой

Марупчик Марупчик

Молока горячего на ночь попейте....

Николай Глазунов

крапива, ромашка, мать и мачеха. мед. чай. лечись! здоровья тебе и малышу )

Елена Князева

Народные средства тебе в помощь! Если не поможет, тогда фарингосепт попробуй мне помогал в свое время и при Б его можно

Артур Давлетшин

1. полоскать - сода, ромашка, фурацилин
2. спиртовой компресс на горло - пропитать марлю спиртом, обернуть шею, поверх полиэтилен, слой ваты и шерстяной платок

3. теплое питье

4. чтобы снять осиплость старое актерское средство (советовала моя первая свекровь - актриса) - сок лимона + мед + глицерин - рассасывать медленно чайную ложку, потом не есть, не пить пару часов

Екатерина Комарова

у меня сегодня пропал голос, пью молоко с мёдом