Анна Куляба

как лечить прстуду (кашел, сопли, чихание, голос хриплый) 2,5 месяца

как вы лечили у нас с педиаторм проблема пока нет его, к нам и глава ездиет и телевидиние. я из шушар

мамочки я задала вопррс не для обсуждения есть нету в питере врачей. есть и к нам зодят платные. я хочу спросить у опытных мам как лечили, если нет желания отвечать нехер лезть и осуждать. сразу пишу для через чур умных.

Вера Коновалова

с врачом. нет педиатра в поликлиннике, идите к платному. что за беспечность, с таким маленьким ребенком?? ? через ответы дите лечить хотят, с ума сошли уже! попоите ромашкой от кашля и хрипоты. нос промывайте аквамарисом или отривином беби, аспиратором отсасывайте.. . а вобще, не застужать дите надо, следите внимательно! если нос холодный, значит замерз.

Владимир Тимошкин

в Питере нет педиатров?

Александр Зыков

хриплый голос у ребенка в этом возрасте говорит о воспалении голосовых связок, а оно запросто может привести к удушью. если нет возможности самостоятельно доставить ребенка к врачу-вызывайте "скорую".

Вячеслав Жуков

Даже опытные мамы обращаются к врачам, а не занимаются самолечением.
Вы такую кроху будете лечить на ответах?

Наталья Зверева

Я - опытная мама двух детей. Так вот, скажу я Вам, лечение им прописывали РАЗНОЕ казалось бы при похожих симптомах. Ибо источник симптомов разный, врачам виднее. Два с половиной месяца - очень малый срок для экспериментов.
А кашель у таких маленьких ооочень быстро уходит в воспаление легких.. . тем более врач легкие прослушать должен...

Дм
Дмитрий

уже пишу рецепт

Адрюшка Rush

гриппферон 1 капля 3 р д
аквамарис - потом почистить нос - потом назол беби - 3 раза в день.

Andrey Bezugliy

у нас тоже самое, купите виферон-1,вставляйте в попу утром и вечером 2 раза в день, носик промывайте аквамарисом, капайте протаргол (если есть у вас гос аптеки где готовят эти капли) купите нурофен на случай вдруг если у ребенка подымется темп 38.5, если ниже-то сбивать не рекомендуется, отсасывайте по чаще сопельки (а и ещё виферон вставлять 5 дней подряд) и всё будет хорошо