Ninel Mnemonikkk

подскажите, потолок из гипсокартона дал трещинку

У нас свежий ремонт, потолкам всего год. Но уже спустя пол года вокруг фигуры (овала) пошла тонкая трещина, она почти незаметна так как идет точно по контурам фигуры. Только что присмотрелась - от фигуры пошла маленькая трещинка к потолку, заметная если присмотреться совсем вблизи. А еще, я всю зиму слышала "треск" потолка. Сказали, что возможно профили где-то стают на место, после того как сверху у соседей попрыгают дети. У нас пока ремонт не доделан. Подскажите, возможно не стоит сейчас ложить ламинат, ставить двери и клеить обои, может реально нужно переделывать потолок чтобы потом не испортить весь ремонт? Все усложняет то - что мы разделили комнату перегородкой, которая делалась не отдельно, а вместе с потолком, тоесть в случае чего - придется разбирать и потолки и перегородку (где уже установлена дверь) . Кто реально понимает, подскажите. Прослужит ли наш потолок еще как минимум лет 15-20? Можно ли что-то сделать? (я знаю профиль делался реже обычного)

Юля Пархоменко

На этот вопрос (сколько прослужит вам потолок) никто не ответит реально. Вычислить это невозможно. Если дом новый, то это усадка. Если старый, то неправильно сделан потолок. В первом случае нужно подождать точно! Во втором вызывать специалиста и смотреть. Я сказал СПЕЦИАЛИСТА, а не того кто выдает себя за такого!!!!

Ок
Оксана

Может натяжные сделать?