Улан Чыйбылов

Через сколько времени тренер должен ставить новичка в спарринг в боксе? Сколько дней/месяцев в среднем?

Ирина Корнелюк

Ну официально: я думаю где-нибудь через месяц, когда ты уже наработаешь удар, стойку и т д, но когда я ходил на Тайский бокс меня поставили в спарринг уже через неделю

Светлана Королькова

Не очкуй. Избивать тебя там никто не будет. Как тренер увидит, что ты готов, то сразу же поставит. Может и на первой тренировке. А ты думал? Ты ж не в кино идешь, а на бокс.

Дина

Боли боишся? Я с первого дня спаринговался. Правда мне было 21 год когда начал заниматься. Тренер так проверяет характер и навыки (не то как ты умеешь боксировать- ты ведб пока ни чего не знаешь, а твою силу, скорость, умение держать удар и т. д.) .
Многие после первой тренировки отсеиваются. Хотя сейчас все поставлено на комерческие рельсы, может и через год ставят- не знаю.

Ан
Анна

Такое ощущение, что он никому ничего не должен. В нашем городе был тренер Рыжиков. Он воспитал олимпийского чемпиона Рыбакова. Первый раз я к этому тренеру попал вместе со всем своим классом (только парни разумеется) . Месяц физкультурой занимались. Я бросил. Второй раз один пришел, когда весь наш класс разбежался. Меня на первой тренировке в спаринг поставили.

М_
Марина _-_-_-_

Месяц примерно