Юлия Лапикова

Германия получит этот кубок навсегда?

В 1970 году Бразилия победила на Чемпионате мира по футболу в 3 раз. Победителю отдали кубок мира (Кубок Жюля Риме)
навсегда. И сделали новый. (Тот который сейчас) Теперь Германия зарабатывает этот кубок в 3 раз. Отдадут ли кубок им?

У Бразилии таких условий не соблюдено... Нестыковка

1958,1962-Бразилия,1966 Англия,1970 Снова Бразилия. Победили они не подряд. И не 5 раз.

Nikitos Romantsov

возможно, но врятли, наверно дадут на 2-3 года, и заберут. потом поставят на чм-2018

Алексей Воробушков

Передача первого кубка мира (кубок Жюля Риме или "золотая богиня") за трёхкратное им обладание было оговорено заранее. У нынешнего приза подобное не предусмотрено, как только некуда будет делать записи о победителе (2038г. ) его просто заменят, а старый - в музей.

Нина Безрученко

Нет, кубок дают навечно либо за три победы подряд, либо за 5 в сумме

Как это не соблюдено? Они (бразильцы) получили предыдущий кубок за три победы подряд, а дальше уже всё из чистого листа, всего лишь две победы -1994 и 2002. Ещё 3 нужно. Так что сейчас два кандидата на вечный трофей - Немцы и итальянцы (по 4 титула в сумме)

Я понял ...Ну тогда не знаю, но почему то сейчас именно так. Вроде тот кубок дали бразильцам за особые успехи .

Но всё равно 5 побед у Бразилии есть

Олька Бурова

С чего ты взял? Во-первый Кубок мира давали навсегда только Бразилии после трех побед 1958, 1962, 1970, ибо она первая выиграла три титула подряд. Сейчас ты его не увидишь, потому-что его украли и переплавили (1982 год, кажется) . Нынешний Кубок мира Германия получит до ЧМ-2018 в России. После - передаст его новому победителю. А навсегда Кубок мира получит какая-либо страна только после того, как табличка с победителями на нем будет полностью заполнена, а это точно не раньше 2022 года.

Дарья Лапшинова

Они же не 4 раз подряд и не 3 раз выиграли, а просто в разные годы становились чемпионами. Поэтому он у них до следующего чемпионата.

Валентина Пыко

Вообще-то у Германии это 4 раз.

Кирилл Шитов

Этот кубок никто на вечно не получает! Каждой команде победителю вручается позолоченная копия, а сам трофей является переходящим