Марина Череватая

Почему настоящая любовь - возможна только в Боге? Почему неверующие - извращенно понимают понятие и слово любовь?

Эн
Эндже

Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; (Исайи 63)

Вторая книга Царств 12:31
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные
молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он
поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид
и весь народ в Иерусалим.

ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!! !

и такой агрессии вся библия

Виктория Фёдорова

Вы можете в это верить. верить Ваше право.
Что же касается извращенности. то помнится библейский любящий "бог" от большой любви утопил всё человечество оставив одну семью. Истреблял города (те же Содом и Гомору) . .да и кормить непослушными и невоспитанными детьми диких медведиц не брезговал.
Именно так поступал ЭТАЛОН любви христиан. абсолют во всем.

Видимо на него они пытались ровняться. когда в средние века рубили в капусту иноверцев, да и собратьев христиан, которые толковали учение чуть иначе или признавали другое количество вселенских соборов. Вероятно от большой христианской любви они заживо изжарили десятки и сотни тысяч еретиков, ведьм, колдунов и безбожников.
Такова сила их любви, что от нее можно и сгореть если окажешись ее объектом. Впрочем пробовали и топить возлюбляемых " врагов своих" , впрочем и ближних тоже.

Так что меня несколько напрягает когда христиане говорят о любви. И в тайне опасаюсь, вот влюбится в меня какая христианка (тьфу. тьфу, тьфу) , подплывет сзади когда купаться стану и притопит на фиг.. . За что? Дык возлюбила.

Ну а если чуть серьезнее, то не знаю в курсе ли Вы, однако в светском обществе такие понятия как любовь имеют свое довольно четко обозначенное значение, которое по определению общества светским не может быть религиозным. И именно оно признается основным, и как бы Вам ни хотелось заявлять таким то что есть в ВАШЕЙ религии, она лишь одна из множества религий. и пусть хоть трижды три раза самая распространенная. Но она не всеобщая и не определяющая для общества, то СВЕТСКОЕ.

А это значит, ни более и ни менее, что если религиозные толкования каких либо понятий сильно отличаются или даже противоречат светским, то извращено не светское, а РЕЛИГИОЗНОЕ их понимание.
Иными словами Ваши слова об " извращенном понимании" неверующими слова "любовь", означать могут лишь одно, Ваша религия дает Вам извращенное его понимание, на фоне которого Вы воспринимаете извращением ОСНОВНОЕ или СВЕТСКОЕ толкование.

Почему? Да потому что Ваша ( и прочие, с их толкованиями) религия не более чем явление в обществе. То помимо Вашей религии включает в себя еще многое. И имеет более высокий приоритет.
Кроме того религия основана на вере, а та сугубо субъективное и объективно не проверенное, то есть личное. И в силу этого не может объявляться общественным или верным для всех.
И если религия вдруг дает какое то толкование, в основе которого всегда будет вера, которое расходится с принятым в обществе, то это ОНА вступает в противоречие, извращает или подменяет понятие, а не общество, как таковое.

Со значением слова "любовь" принятом в СВЕТСКОМ обществе Вы и любой другой может ознакомиться в толковом словаре. Если Ваше, христианское толкование с ним расходится, то это ВАША проблема, и неверующих она не касается. Вам не запрещено и столы стульями считать, Только большая просьба, не садитесь НА стол, ЗА которым другие едят, будете иметь меньше проблем.

Алексей Молчанов

вы неверующий кстати, ибо было бы в вас веры с горчичное зерно, вы бы горы двигали, двигать будете?

Виталий Широков

извращение -дело тёмное. .
"она прикрыло своё лоно"-говорят про даму на картине. .
и тут же строка-"в лоно Авраамово"..
что такое "лоно", в конце концов: -))
вы, верующие разобрались бы, со словами: -))

Гульноза Ххххххх

Это неправда, любовь доступна всем, а Богу не важно верят в него или нет, главное, чтоб жили правильно.

Самал

Любишь по-христиански - спрыгни с небоскреба, как атеист в фильме "Цена страсти".

Людмила Богданова

Каждый понимает всё, как он хочет понимать. Если постараться, то даже самое доброе деяние, можно превратить в самое худшее зло. И наоборот.

Екатерина Голованова

"Ведь искры отдаляясь гаснут от костра". Но нисходящие Божии сыны снисходят до нашего уровня, "воспламеняют" нас Божьей любовью и мы устремляемся к НЕМУ!!!!

Светик Егорова

Ломают головы умы что делает любовь с людьми
На крыльях в небо подымает и камнем в низ с той высоты она бросает
Не терпит лжи, гордыню тут-же покидает и подчинению место своё освобождает
А проверять её не надо, она сама проверит нас
И каждому из нас преподнесёт урок наглядный, Кто? и Чего? в ней стоил из нас!
Любовь дана нам во спасенье, чтоб мы могли развить божественный нам дар
А мы глупцы, несовершенны, неведомо нам её даль
Не зрим путей в наше спасенье, ведомые, идущие в божественной, любви
А между тем, душа стремится к абсолюту, не зря ведёт божественный наш план
К возвышенной любви, и к абсолюту, и во спасение, чтоб нас, спасти...

Юрий Савчук

Потому что мы нелюди. Неверующие недостойны жить на этой планете. Мы грязные и отвратительные животные. Я даже не пытаюсь войти в один автобус с победоносно шествующими христианами. Так и езжу в одиночестве на машине.

Анна Коршунова

Любовь - это ЕДИНЕНИЕ противоположностей, в котором рождается целостность.

Ильнара Насырова

Апостол Павел пишет: "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто" (1 Кор. 13, 2).