Ольга

Екклесиаст написал свою книгу противореча себе. Что верно о веселье для него? Хорошо оно или плохо?

Константин Половинчиков

"И подумал я в сердце: «Что, если мне предаться веселью и насладиться всякими благами? » — но увидел, что и это суета. О смехе я сказал: «Безумие! » — и о веселье: «К чему оно? » (Екклесиаст 2:1-2)

Марина Варбанская

Не противореча себе, а назидая рассуждением о добре и зле и о плодах от поступков. Слова истины написаны им верно и переданы людям. Всё хорошо, что по воле Бога.

Алексей Буянов

Мудрость сходящая свыше видит иллюзорность всей человеческой мудрости, что подчеркнул Соломон помня свой опыт еще не будучи одарен мудростью свыше.

Галина Маслова

Веселье само по себе не грех. Но если оно сопровождается грехами (что частенько случается) , то тогда это уже плохо.

Елена Громыко

Законное веселье хорошо, к чему и пришол Екклесиаст в итоге

Ма
Марина

Книга Екклесиаста это книга противопоставление...

Ольга

перечтите "Имя розы". там очень подробно об этом пишется

Екатерина Сёмина

Вот такие противоречивые мы - люди 🙂