Артур Теблойты

Приготовить дома мясо

Привет.
Любимая жена захотела мясо жаренное.

p.s. Беременным нельзя отказывать.

Честно каюсь мясо не умею готовить. Вернее умею, но САМОЕ простое и если прям разжёвано до грамма, и секунды (где сколько насыпать, сколько раз перемешать, через сколько и т. д. )

КАК приготовить мясо хорошо? Пойду завтра возьму мяса на базаре.

А как его приготовить. Подскажите, только желательно чтоб как для чайника (что взять как порезать и т. д. или может где есть рецепт)

Елена Кротова

p.s. Беременным нельзя отказывать. ПОДКАБЛУЧНИК!!! но мясцо нужно отбить, посолить и поперчить, на пол часика замариновать, хошь майонезом, хошь в сметане, в духовку на часик при 120градусах

Сержик Викторов

С мясом не так все просто, особенно жареным. Сложнее всего с говядиной, не связывайтесь)
Возьмите на рынке свиную корейку или подготовленную для жарки баранину в хорошем магазине.

Моем, обсушиваем бум. полотенцем, немного специй (черн. свежемолотый перец по торцу куска) , обжариваем. Солим потом.

Свинину надо прожарить как следует, полностью. Можно после получения корочки поставить в разогретую духовку на 5-10-15 мин.

Баранину можно оставить розовой на срезе, снять с огня и дать полежать 10-15 мин. для лучшего распределения соков.

Успехов и пр. аппетита!

Оксана Иванова

На пальцах, конечно, трудновато, но попробую. Купите шейку свиную. Помыть, обсушить. Нарезать только поперек волокон (!). Не солить перед жаркой (суховато будет) . Дальше. На сковородку - масло, на масло нарезанный лук. Именно лук. Поджарили до бледно-золотистого цвета (средний огонь) . На лук кладете мясо и на сильный огонь. Мясо сразу не переворачивать. Как только с одной стороны корочкой схватится - можете перемешивать. Когда кладете мясо на лук - больше мясных соков остается в мясе. Когда все стороны схватились корочкой - огонь убавляйте и жарьте. Солить в конце. Специи, приправы на Ваш вкус. Хотите тушить - влейте бульон или просто воду, до кипения, потом под крышку. Искренне - удачи!

Ел
Елена

Обязательно жареное? Вам много уже рецептиков дали. А быстрее, вкуснее и полезнее в духовке запеченное в духовке в рукове.

Евгений Станов

Беру свининку от шеи или антрикот, а вообще любое, если есть жир в нем, можно сначала жир выжарить, а потом мясо кусочками 4см *4смжариш, помешиваеш смотря как цвет меняется чтоб не горело. как цвет норм, похож на жаренный делаеш тише солиш перемешивая, потом накрываеш крышкой и тушиш 20-30 мин помешивая раза два, следя чтоб не кипело сильно. делать начнеш поймеш. вконце тушения можно и с луком мелко порезанным обжарить. приправ для мяса насыпать. начнеш делать поймеш. делай по вкусу своему. можно наоборот с начало протушить, а потом жарить.

Сергей Машковский

Купите свинину, помойте, нарежьте маленькими кусочками, обжарьте ее до корочки на растительном масле, порезать лук и морковку, добавить все к мясу и жарить, потом долить воды, чтобы мясо тушилось, когда оно будет готово добавьте томатной пасты, все готово! Можно подать с пюре!

Вера

Готовить не умеешь, а жена просит жареного мяса? Не заморачивайся и поступи следующим образом .Пойди на рынок и купи к примеру окорок (лучше телятину или свинину) .Дома просто слегка присоли положи на противень и поставь в духовку на пару часов при температуре 150 И больше ничего не надо, можно только пару раз в процессе запекания полить его рюмкой водички чтобы оно не слишком высыхало .Мясо само дойдет и будет выглядеть как жареное, но запеченое будет полезнее и менее калорийное, поскольку ни масла ни сковородки в этом процессе не учавствуют. Конечно можно тебе морочить голову как наливать, как прокаливать масло, как тушить как мариновать как шпиговать как пассировать и тд и тп но если ты во всем этом пока не бельмеса, делать этого ничего не надо .Попробуй сделать для начала самое простое, а 90% твоего успеха зависит от самого мяса .Надо выбрать мясо свежее и молодое и лучше если оно будет парным

Таис Московская

Биточное мясо (челогач) Порезать на битки толщиной 1,5 сантиметра. Слегка отбить, Посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом или соком лимона. Дать просолиться 20 мин. На совороду налить растительного масла и хорошо ее разогреть.. Положить биток. Обжарить его на раскаленой сковороде пару минут, перевернуть. и вторую сторону жарить пару минут на раскаленой сковороде затем уменьшить огонь, накрыть крышкой и жарить с двух сторон до золотистой корочки.

Саня Желик

ребрышки с луком, просто и испортить почти невозможно пошаговый фото рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-myasa/rebryshki-s-lukom, или поджарку из свинины же http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-myasa/podzharka-iz-svininy, а с говядиной на самом деле сложнее...

Александра Хисаметдинова

кароче
звонишь и заводишь друга или родственника домой.

с сзади бьёшь его тупым предметом

и потом сама сообразишь