Илона Дарваш

Крем из сливок Купила сметану точнее сливки на рынке. Как её уплотнить чтоб на крем использовать?

Павел Заколюкин

Да уж, в такую жару летом на рынке и в крем... ее только для соуса-заливки при запекании и использовать. Чтобы термически обработать.. .
А вообще крем из сливок так делают: http://www.youtube.com/watch?v=ltQYOdEGziA

Лариса Багаева

главное, чтобы сливки не были слишком жирными, а то масло получится

Анастасия

Если сливки нормальные - сами загустятся. Главное - не упустить момент, когда они в густую сметану превратятся. У нас так: утром покупаешь сливки, к обеду они - сметана. Реально.

Алексей Суровец

Используйте уплотнитель для сливок. В супермаркетах продается.