Ирина Сурикова

Получится ли крем для торта из 16% сливок?

Хозяюшки подскажите получится ли крем со сливками 16% жирности по этому рецепту?
Сливки влить в кастрюлю, поставить на лед или в холодную воду и взбивать металлическим веничком до образования густой пены (пена должна держаться на веничке) . Во взбитые сливки, все время помешивая их веничком, постепенно всыпать сахарную пудру, положить немного ванилина и, не переставая мешать, тонкой струйкой влить растворенную теплую желатину. Желатину предварительно надо намочить в течение 20-25 минут в холодной воде, отжать и, помешивая, растворить в 1/4 стакана кипятка.

Ал
Альберт

Для крема надо брать сливки не менее 33% жирности, даже если будете делать с желатином. В Вашем случае важно соблюсти пропорцию сливок и желатина. На мой взгляд крем будет водянистый.

Елена Морозова

не взоб'ются скорее всего. Для взбивания 30% нужны

Инна Ушакова

Сливки с жирностью менее 20% не взбиваются.

Хасан Худояров

33% для взбивания

Владимир Пронин

Только что 33% взбивала, еле-еле получилось, а 16% точно не покатит

Анастасия Русаловская

Скорее всего он расползётся возьмите хорошие сливки жирные или ляссе.

Кирилл

33% , нужно очень очень холодные сливки и долго взбивать на большей скорости и постепенно уменьшать скорость . Переворачиваете ёмкость - сливки не текут, значит готово 🙂

Екатерина Королева

нужны 33 процетные сливки, ну хотя бы 30,16-вы не сможете из взбить

Александр Изгаршев

Нет, нужны сливки 33% и выше.
Но ты можешь попробовать, сама всё увидишь.

Виктория Иванова

Все правы только высокой жирности!!!

Артур Давлетшин

есть сухие сливки для взбивания. молоком развести и взбивай.