На
Наталья

Как сделать крем из сливок? (Сливки 10%)

Мария Уткина

10%-ные - скорее всего, никак.

Светлана Дзуцева

На основе таких сливок можно приготовить крем Шарлотт: 1 яйцо и 1 стак сахара взбить, добавить 0,5 стак сливок и довести до кипения, когда остынет, положить 200 г слив. масла и взбить

Ширин Каримова

Для крема надо 35%

Крылова

КРЕМ ИЗ СЛИВОК ДЛЯ ТОРТА.
Состав рецепта блюда
Сливки: 1 ст
Сахарная пудра: 0,5 ст
Желатин: 10 гр
Ванильный сахар: 0,4 ч. л.
Вода 100 мл. .
Способ приготовления блюда: как приготовить Крем из сливок для торта.

Люди, которые предпочитают сладости любой другой еде называются сладкоежками. Обычно они пухленькие, с больными зубами, но зато неизменно веселы и в прекрасном расположении духа. А, если серьезно, то сахар необходим нашей голове для нормального ее функционирования, не говоря уже о том, что сладости стимулируют "зоны рая" в мозгу и вызывают чувство эйфории. Кулинарный рецепт сливочного крема не сложен по составу, а использовать этот крем можно для любых десертов, фруктов, тортов и кофе. ВЫ ведь любите кофе капуччино? А со взбитыми сливками?
Начинаем взбивать сливки венчиком до образования густой пены. Это может занять много времени. Поэтому, если у вас есть ручной миксер, то лучше воспользуйтесь им. Взбивайте, через равные промежутки времени подсыпая сахарную пудру. В один из приемов добавьте и ванильный сахар. Взбитые сливки должны быть однородными и пудра не должна скрипеть на зубах.
Желатин замачиваем в холодной воде на двадцать минут. Затем кипятим его до полного растворения, и немного остужаем. Снова беремся за миксер, и так же постепенно, как всыпали сахарную пудру, сливаем желатин не переставая взбивать.

Виктория

я вообще приготовила крем не из сливок ноо всё равно просто
берёшь какао (не обязательно) сметану 1 яйцо масло сахар и взбиваешь всё венчиком!

Антон

врят ли из 10% сливок крем получится, надо жирнее сливки, хотя бы от 20 % и выше

Андрей Александров

В магазине продается загуститель для сметаны. Думаю, его можно использовать и для таких сливок. Но, я думаю, там одна химия. Лучше уж заварной с яйцами сделать, как написано выше.