Ольга Корнеева

Можно ли смешать на крем сметану и сгущёнку?

Хочу приготовить наполеон, заварной крем ленюсь делать, масляный не пропитает так, как хочу, просто сметанный надоел.... как насчёт смешать сметану со сгущёнкой???? а как насчёт с вареной сгущёнкой???

Даша Елманова

С вареной сгущенкой не получится, так как она густовата и не выйдет нужной консистенции, а вот с обычной - вполне!

Елена Юн

Как насчет заварного в микроволновке? Быстро и без забот 🙂

Виктория Назарова

да вкуснотище

Sex

можно, советую смешать сахар со сметаной-вкусный крем)))

Catherine

взять самую жирную сметану - 30 процентов больше. смещать с обычной сгущенкой - 2 части сметаны, 1 часть сгущенки. вареную не надо

Дмитрий Ярмолюк

многие добавляют в крем сметану.. . это неприятно-не вкусно и не эстетично.
крем.. . сливки (250) + 2-3 ст. ложки сахара, взбить миксером.

на медовый торт я делаю крем=сгущенка +сл. масло, взбить