Holod

Собралась испечь тортик, хотела для крема смешать сгущенку и сметану

но оказалось что сметана только 15% как думаете жидкий будет и стоит ли?

Ли
Лидия

я такой крем делаю для торта рыжик или подобных тортов где много коржей, и мне очень нравится такое сочетание, ничего он ни кислый если конечно сметана хорошая. попробуйте может вам понравится, поставте в холодильник после приготовления, часть крема впитается, он схватится и будет не таким жидким.

Чугай

Обычно сгущенку взбивают со сливочным маслом.

Александра

не стоит, лучше добавте к сгущенке сливочного масла. А сметанный крем делают с сахаром и из 30 % сметаны, иначе будет жидкий.

Галина

на вкус такой крем будет кислым, вдобавок он очень жидкий и даже в холодильнике не загустеет, лучше уж просто сгущенка

Чугай

ну сочетание сгущенки и сметаны.... будет жидкий крем (если его можно так назвать) , лучше уже сливки взбить.

Екатерина

Ужасное сочетание сгущенки и сметаны для крема... ((((Вы сами травитесь таким кремом или для кого-то готовите?

Наиля

лучше сметану с сахаром
или просто сгущенку

Realist

Жидкий будет стул потом. Зачем такие дикие смешения.