Иляна Селезнева

как делать макароны обычные? очень кушать хочеться

спасибо

Светуська Пушистик

Каструлька + вода закипевшая + соли сколько надо по вкусу + ну и макарон сколько съешь + минут 10 ожидания = лопай, наслаждайся

Юлия Балашова

В вермишели дырочки насверлить.

Кандрюкова Татьяна

Поставте воду, вскипятите, положите соль, положите макароны в кипящую воду и перемешайте. Варите минут 5, периодически помешивайте, вода должна кипеть, но не сильно. Потом слейте макароны в дуршлаг, промойте хол. водой. Можно добавить кусок сливочного масла и перемешать.

Евгений Алёхин

берешь 1 килограмм муки из твердых сортов пшеницы (Semola норм) , добавляеш 10 яиц и вымешиваеш тесто. раскатал тонким слоем, порезал, сварил в подсоленной воде и можно кушать

Денчик

Завари Роллтона - дешево и сердито, я его когда жрать нечего было - просто грызла как печенье:)))

Кр
Кристина

Я покупаю макароны из твёрдой пшеницы - меньше развариваются
Быстро сварил - скинул в друшлаг - промыл холодной проточной водой

В сковородку немного подсолнечного масла и если конечно есть хоть что нибудь мясное или рыбное ( просто голые макароны в горло не лезут ) - жарю мясо - сверху макароны - посыпаю по вкусу солью и приправами и кидаю один листочек лаврушки

Получается вкусное блюда которое понравится любому холостяку и главное готовится за 20 минут.

Любовь Постникова

главное - побольше воды. на пачку 450 -500 г макарон - не менее 5 л воды. доведите воду до кипения, посолите, добавьте чуть раст. масла, опустите макароны и варите после повторного закипания столько времени, сколько указано на пачке, в среднем 9-11 минут.
если только это не капеллини и не вермишель, и не др. мелкие макаронные изделия. их надо варить меньше.

Дарья Куликова

брось в кипящую, чуть пересоленную воду, макароны (спагетти) перемешав сразу.
фарш поджарь на сковороде, не сильно... посоли-приправь. .
можно сначала лук поджарить.... потом добавить фарш, если лук любишь.

и то, и то готово - перемешай

Борис Куликов

промой их, в воду брось немного соли, и когда закипит вода тогда брось разломанные макароны и пускай варятся до готовности, пока мягкие не станут. можно есть с кетчупом