Андрей Новичков

Из-за чего такие огромные потери были у СССР в вторую мировую войну? У британцев 400 тыс, у русских 27 млн.

Александр Кузнецов

они берегли свой народ. а у нас коммунисты людей за людей никогда не считали

Влад Цишковский

потому что Англия молчала, когда Гитлер поддержал Франко в Испании. молчала когда Гитлер присоединил Австрию к Германии. Молчала, когда Гитлер вошел в Чехословакию, и стала подавать слабый голос, когда Гитлер решил завоевать Данцинг (Польша) . и только потом, вступила в коалицию с СССР, чтобы советские солдатики победили Гитлера ценой своих жизней. а Англия могла примазаться к победе

Ольга

Потому что мы спасли мир от вас выродков-фашистов, а не британцы.

Андрей Савченко

из за того, что война шла на территории СССР а Британия посылала на войну столько, сколькими могла позволить себе пожертвовать, ну бомбили Британию так ведь немцы на ее территорию войска не вводили

Andrey Bezugliy

основная нагрузка пришлась на ссср
сумма общих потерь ссср является в некотором роде расчетной и приблизительной

Оксана Маевская

потому что смешевцы стреляли в лицо нашим, когда наши силы отступали.

Нина Гончаренко

Там в основном были хохлы. Из тех, кого не жалко

Любовь Козлова

Англия воевала?)) ) "Дайджест" прочитали что ли? В ВАШЕМ вопросе - ОТВЕТ! Воевал СССР! Потому и ТАКИЕ потери . (если нет военных столкновений - нет и потерь! ЧТО непонятного???)

Арчибальд Ледов

а всего то погибло 1млн 300тыс солдат СССР и 1 млн 800 тыс немцев
а вот всё остальное старики женщины и дети в концлагерях и под бомбёжками