Елена Гурщенко

если ссср потерял в войне 27 млн, из них 11 млн - потери армии и партизан. то сколько убили нацисты мирных граждан?

не 16 млн. убито немцами на оккупированной территории?

прибл. млн 3 (?*?)погибло в эвакуации из-за плохого питания, медобслуживания. это женщины и дети.

не 16 млн. убито немцами на оккупированной территории?

?

прибл. млн 3 (?*?)погибло в эвакуации из-за плохого питания, медобслуживания. это женщины и дети.

2 млн по тем же причинам умерло в оккупации по тем же причинам

2-3 млн ушло с немцами от красных

2 млн. остарбайтеров погибло в Германии от бомбежек союзников.

то есть 7-8 млн. по любому выпилили нацисты?

славян в ссср? евреи - это отдельная тема

Николай Воскобойников

Всего на войне погибло порядка ~65 миллионов, так что считай.

Юлия Гененрайх

Не только нацисты. На Украине например всё пытаются сделать героями "бойцов УПА". По имеющимся в Германии документам от их "боевых действий" не пострадал ни один немецкий солдат. Но зато есть Хатынь.

Галина Зубенко

Намного занятнее другое: стараниями нынешнего правительства россия ежегодно теряет больше миллиона человек. Пожалуй, скоро наше правительство переплюнет фашистов.

Masha Volkonskaya

Потерял именно в войне или - за годы войны? Прямо от войны, может быть, потери гораздо меньше, чем 16 миллионов, ведь "славные чекисты" работали не покладая рук и в тылу, надо же было наполнять Гулаг рабочей силой.