S.
Serega- .............

Сегодня состоится первое собеседование, раньше я нигде не работала и хотелось бы показать себя с хорошей стороны..

Скажите, при звонке руководитель сказал, что нужно будет заполнить анкету, что она собой представляет? Может лучше заранее как-то подготовиться? И стоит ли брать с собой какие-либо документы?

Лена Пур

Юля, собеседование будет похоже на знакомство. Я Петр Петрович, директор, а Вы? - а я Юлия Галюта, очень приятно. - Волнуетесь? - Да, есть немного. и т. д. Несколько вопросов, которые обычно задают люди при знакомстве - ни к чему не надо заранее готовиться, Вы все про себя знаете. Подумайте, что Вы хотите про них узнать. Говорите правду.
Удачи!

Николай Моложон

шпаргалку для анкеты приготовь

Светлана Богачёва

сеичас столько глупых вопросов. ахринеешь)))) потом на почту напиши какие там были тоже посмеюся

Наталья Васильева

Говори то что есть. лишнее может всё испортить. и чуть чуть уверености чтоб не переиграть

Александр Денисов

Приготовиться обязательно нужно. Первое, необходимо успокоиться, настроить себя на позитивный лад. Даже если не получится трудоустроиться, это будет полезный опыт. Второе, подумайте о внешнем виде, не стоит одевать кричащей и вульгарной одежды, делать яркий макияж.
Возьмите с собой распечатанное резюме, паспорт, остальные документы в первый раз можно показать в копиях. Рассчитайте время и постарайтесь не опоздать, перед собеседованием воздержитесь от курения. Если Ваш собеседник окажется некурящим, ему, возможно, будет неприятен запах табака. Подготовьте примерные ответы на обычные вопросы. Где учились, работали, почему выбрали эту работу или учебу, какие обязанности выполняли, предметы изучали и пр. Обязательно приготовьте ответ на вопрос о деятельности самой компании, для этого посетите сайт компании и постарайтесь запомнить максимум информации, а не только месторасположение. Это важно. Человек, непонимающий куда он пришел устраиваться выглядит странно. Отвечайте на вопросы развернуто, но не пространно. Старайтесь обращать внимание на реакцию собеседника и корректировать свои ответы, опираясь на его реакцию. На первом собеседовании я бы рекомендовала воздержаться от вопросов по своей инициативе. Но, обычно, интервьюер предоставит Вам возможность что-то спросить. Поэтому, приготовьте 2-3 вопроса наиболее важных для Вас. Обычно, это касается заработной платы или графика работы. При заполнении анкеты пишите аккуратно, и, желательно, документально подтвержденные факты, не торопитесь, но и не тяните время.
В конце собеседования при любом его исходе обязательно поблагодарите собеседника за уделенное время. Если результат собеседования промежуточный или положительный договоритесь о конкретных дальнейших действиях. Например, принести документы в отдел кадров в понедельник, перезвонить завтра в 14.00 и пр.
Главное и самое сложное, постарайтесь не волноваться!
Удачи!

Наталья Труфанова

Не парьтесь, ведите себя естественно.