Angel S

Мамы милые, сына в 1-й класс собираю. Что и сколько из вещей купить? (Включая теплых, напр. термобелье)

Сколько рубашек взять, утепленные брюки надо брать и как выбирать? Короче, в голове каша.) ) Сами что считаете нужным, то и пишите.))

Олеся

вы его прям на луну собираете!!!! ничего кроме формы!!!! или он у вас зимой раньше голый ходил????

Анюта Мамаева

И правда каша.... причем здесь школа и термобелье... .

Покупайте канцтовары, ранец, обувь, форму (если нужно) и для физ-ры тоже.

А там будет видно, и по мере нужности и времен года подкупить можно.

Марина Бакулина

Форма, белая рубашка, несколько цветных (я покупала на каждый день недели) , спортивная форма, футболки, трусы, майки, сменные ботинки в школу, кеды или кроссовки, носки пар 6. Термобелье не нужно, если вы не на Крайнем севере. Если зимой будут лыжи, значит надо иметь комбинезон или куртку и штаны.

Артём

Обязательно - физкультурную форму (и легкую - майки - шортики, и теплый спортивный костюм) , чтобы не сожрал физкультурник. Обувь, соответственно, тоже спортивную удобную. Узнай, есть ли лыжи зимой и с какого класса....

Паша Колосов

Ой в школах жарища вечно, куртку теплую, можно сменную обувь теплую. Рубашки не скользкие чтобы не расправлялись, брюки чтобы не сползали, количество - как стираете. Рубашки каждый день будет пачкать. Ручки оптом купите терять будет, карандаши - по 6 штук несколько коробок - терять будет, пенал - негнущийся, остальное не берите, учитель скажет что нужно в первых числах, может многое оказаться лишним

Татьяна Мариан

Я просто поражаюсь. Мать не может самостоятельно понять, что купить своему маленькому сыну. До чего мы дожили.... мда...

Анаттолик Короткевич

А кто знает ваше место жительства? ..Кроме вас, конечно. Мне кажется, от этого сильно зависит количество и тип одежды.

Алексей Сошин

На физру нужны белые футболки и шорты, кеды, если у вас нет школьной форты, то пусть ходит в школу в чем и ходит в повседневной жизни

Павел Троицкий

Обычно собрания в школах проходят-- про форму ( и спорт . ,и повседневную) говорят--обсуждают ( иногда заказывают все вместе). Учителя можно спросить и о температуре в классах зимой.

Лилия

Без термобелья первоклассник новобранец совсем пропадет, Положите еще в ранец сухой паек на три дня, сигареты, спички и фонарик

Rycik

ТеРмО БеЛьЕ???? Я всю школу без этого проходил. Вы сами-то в школе учились? 1.Школьную форму (брюки, жилетку, бабочку или галстук, пиджак, рубашки) 2.Канцтовары 3.Ранец. 4.Форма для Физ-ры. Всё!

Надежда Соловьёва

Вы на необитаемый остров собираете оправить ребенка? По мере необходимости не судьба покупать?
А до школы он вас в чем ходил зимой?

Бахтияр

В конце августа будет собрание в школе. Там учителя раздадут листочки со списками что нужно ребенку в первом классе. Про одежду Вам тоже все расскажут - что можно, что нельзя, как и что надеть, чтобы зимой ребенок не замерз, в жару - не запарился.
Вам останется только прийти домой и посчитать, как часто Вы будете стирать одежду и сколько, соответственно, необходимо приобретать комплектов.

Не думайте об этом сейчас, поберегите силы и нервы. Они Вам еще понадобятся.

Я вот лично до 26 августа даже вспоминать не буду о том, что сыновья в первый класс идут, чего и Вам желаю;)

Ма
Мария

Я, кончено не мама и даже не папа, но смысл покупать термобельё. Ручек, карандашей, тетрадок и ранец.

Дарья Лапшинова

Термобелье нужно только тем, кто на Севере живет. . Форму спортивную, форму школьную (если нужно) или просто костюмчик как вариант, туфли, сменную обувь (и пакет или спец. сумочку для нее) , канцелярию всякую. . И мой Вам совет: не выбирайте огромнейший портфель для ребятенка, не перегружайте его спину..