Андрей Соловьёв

С какой скоростью промерзает на глубину почва в Ленобласти?

Ко
Константин

Вам могут сказать только нормируемую глубину промерзания. И то она то же каждый год разная

Илья Пролыгин

С какой мороз епанет с такой и промерзает.

Олег Землянский

глина 1.5 метра.. песок 1.7 метра

Св
Светлана

Такие данные найти довольно трудно. Скорость промерзания зависит от массы причин, то есть, усредненные значения будут значительно отличаться от пиковых. Ну и кроме того, большого практического значения (скажем для строительства) этот показатель не имеет. Что до глубины промерзания, то на сегодня этот показатель рассчитывается по соответствующим формулам в которые включен целый ряд параметров (в т. ч. характеристики грунта, регион, УГВ и пр. СНиП 2.02.01-83.). Ориентировочные показатели промерзания грунта по Вашему региону в зависимости от грунтов 1,16 (суглинки) до 1,7 (крупнообломочные, разборно-скальные) (тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-lentochnyj-fundament-svoimi-rukami-ustrojstvo-lentochnogo-fundamenta.html о фундаменте, в т. ч. и его расчетах)

Наталья Трусова

Так же как и в Московской зимой на 150 см этл если не будет сгега а со снегом не больше метра и то к концу зимы

Катя Тимофеева

Скорость от погоды зависит и сухая почва промерзает быстрее