Ру
Руслан

Мамы, как вы относитесь к тому, что в каких-либо общественных местах, например в траспорте, незнакомые взрослые..

начинают улыбаться вашему ребенку. заигрывать с ним, пытаться сюсюкать, разговаривать?

Vadim Rusov

Спокойно. У нас обратная ситуация- наоборот, только глаз да глаз за дитём, чтобы оно к кому-то не пристало, настолько общительная оторва, абсолютно без комплексов.. . Запросто в автобусе у рядом сидящей тётки бусы потрогает и сообщит ей, что они очень красивые... Да ещё и "дипломатизма" подпустит- Вам очень идут!

Андрей Дзюба

А всегда видно, искренне человек общается с малышом или так, придуривается. Я была свидетелем, как в Сберкассе старенькая бабушка (с палочкой, в толстых очках) сумела отвлечь и развлечь заскучавшего в очереди малыша. Она была так мила и добра - настоящая бабушка! А папа малыша совсем сник и готов был плакать вместе с сыном. Бабуля выручила!

Ел
Елена

Если не слишком навязчиво, то даже рада. Недавно в автобусе такая женщина спасла положение, когда дочке уже надоело ехать.

Анна Яковлева

я тот самый незнакомый взрослый, который в транспорте улыбается чужим детям. и заговорю, если вижу, что ребенку это интересно. ну нравятся мне детишки. что они умрут что ль от этого?

Ирина Мусатова

Видимо, мамы должны вцепляться в глотку "улыбающимся"... )))))
Мультик был, там телёнок плакал: " Мама, он меня СОСЧИТАААААЛ! " ))

Николай Чуланов

К такому спокойно, а вот когда бабульки на улице конфетки начинают совать моему ребенку, вот тогда отрицательно .

Ольга Барышникова

Ну и прекрасно- ребенок должен учиться общаться.

Ев
Евгений

абсолютно нормально, не вижу ничего плохого

Елена Васютина

очень спокойно

Кр
Кристина

Нормально, часто даже приятно, что моему ребёнку уделяют внимание.

Дмитрий Доркин

У меня сынишка всем первый улыбается, а меня просто бесит когда человек от него лицо каменное отворачивает- наши люди по большей части детей не любят, особенно чужих и не знают как реагировать на улыбку ребенка. Лучше пусть общаются, ведь иначе ребенок вырастит со стойкой уверенностью, что посторонниe люди плохие!

Денис Кондрат

Мне очень часто на улицах и в транспорте улыбаются малыши, они такие замечательные, я всегда улыбаюсь в ответ. Мамы нормально реагируют, тоже смеются. Ничего такого плохого в этом нет))))

В.
Валентин ...

У любого психически нормального человека при виде малыша, лицо расплывается в улыбке )) возникает чувство умиления.
Сама лыблюсь )) малыши вообще то рассматривают мир и людей вокруг себя, на кого то смотрят с большим интересом -внимательно, естественно им начинают улыбаться и общаться мимикой и ласковой речью. Ребенок (как и кошки) очень чувствителен к людям, и никогда не будет общаться с неприятными (опасными) для него.
Так что ели дитятка кому то лыбится в ответ, играет - значит люди добрые.

Регина Лукьянчук Шуран

Пусть. Мне не жалко...)

Сергей Шеметов

Очень даже положительно!! ! Как можно не радоваться, когда умиляются вашим малышом? ! Я сама не могу сдержаться чтоб не улыбаться кнопочкам)))

Елена

Спокойно.

Михаил Лебедев

когда просто улыбаются и сюсюкаются - нормально отношусь, а когда начинают руками трогать, напрягать начинает.

Морсик

Я - папа, у меня всё под контролем.

Alena Табачникова

Нормально к этому отношусь, в нашем населённом пункте извращенцев нет!

Елена Елена

Нормально. Ничто человеческое нам не чуждо.

Роман Манышев

Совершенно нормально отношусь

Наташа Томашик

Это особенности нашей культуры, способность ребенка изучать окружающий мир, получать одобрение, благожелательность со стороны окружающих. . Вот представьте себе, если ребенок всем улыбается, а дяди и тети отворачиваются. Пожалуй, такая коммуникация приведет ребенка к депрессии. Отсюда вероятно психологические проблемы в западном обществе, где проявление человеческих эмоций к незнакомому ребенку могут расценивать как педофилию. У кого что болит.... как говорится...

Ольга Яблокова

После пяти минут аттракциона я предлагаю сюсюкателям заплатить мне сто рублей

К_
Ксю _

мой ребенок сам к кому хошь пристанет.

Лена Германова

ой да на здоровье

Андрей

Спокойно. Моему сыну это даже нравиться.

Т)
Таня ))

Это же здорово

Кирилл К

Мда, я вот недавно в отпуске заметила, что иностранцы (французы, за др не знаю) всегда мило улыбаются детям, сюсюкают, как со своим. А наши, злые, своих бы любили, за это спасибо. Нелюдимый народ у нас.

Павел Быков

вопросом на вопрос, а вы как относитесь . Вот если на вас дитя смотрит, вы же не станите делать серьёзный вид, а может улыбнётесь, дак вот и как ваш ребёнок, ему интирестно же . Да и ничего тут плохого нет

Ольга Шилькова

Ничего странного в этом нет. Значит у него есть свои дети и он рад, что не один в поле кувыркался, чтобы поставить их на ноги!

Дмитрий

Отрицательно. Общество прогнило и все эти заигрывания скорей всего от разврата (понимаю, что не 100%).

Катя Пронина

Спокойно. A вот делать замечания /ругать Имею право только Я .

Сергей Тулайкин

Я таких принимаю за сбежавших с дурки.

Людмила Савченко

настараживаюсь

Се
Сергей

Не терплю таких сердобольных, очень редко люди действительно искренне обращаются, а глупые и пустые сюсюкания сразу пресекаю. Могу и полицию позвать, если особо навязчивые попадаются.

Маруська *******

Я не вожу ребенка в общественном транспорте. Сама не переношу скоплений большого количество людей, потому таких мест избегаю.

Наталья Суворова

Ахахахаха! ! !Не, ну пусть еще после этого мне ктонидь скажет, что кретины перевелись на Земле Русской! ну. , и вопросец!

Вадим Климов

Я не мама, но пялится на ребенка и лезть к нему не дам. Нех, со своими играй, нет своих играй с котятами.

Паша Заболотный

С небольшой настороженностью и на расстоянии, но в принципе с позитивом. Даже если это наигранность .Хотя мои дети очень спокойно к этому относились всегда, с игнором к попыткам как то с ними посюсюкать, вызвать на откровенный разговор

Влад Ланевский

Вполне нормально, но я не мама! ;)))

Наиля

Главное, чтобы не хвалили чрезмерно (чтобы не сглазили)

Наталья

В детстве, давно. Ну мне было года 4 от силы. В Сберкассе, ко мне привязалась какая то бабулька. Мама стояла в кассе, и не видела. Так вот, эта бабка стала завязывать мне завязки на шапке. И чуть ли не целовала. Мама чуть ее не удушила, а я ничего не понимала...

Petr Podsvirov

Да не против.. . у меня внучка хорошенькая, всем нравится, пусть любуются 🙂

Дмитрий Иовенко

а что тут такого? пусть улыбаются, я им тоже улыбаюсь.

Максим Маляев

Что тут такого? Обычные любители детей...

Карина Морозова

не люблю как дочь