Наталья Мардиева

как вытащить занозу которая очень глубоко зашла .

Ребёнок прыгал по колёсам и в колёсах есть металлические маленькие железки и он себе в большой палец ноги себе вогнал её. Помогите её вытащить без боли

P. Sova

Бактерицидный пластырь на пару дней а когда кожа размякнет то иголочкой --гораздо проще будет чем просто так

Ринат Галиев

идите к доктору или ...обезбольте, подождите и лимфа там будет набухать и заноза выйдет как прыщ ..у меня однажды такое было но заноза была из дерева

Ириша Аникеева

без боли незнаю, я себе иголкой вытаскивал, а так вызовите скорую, потому что это не пустяк! Приедут минут за 40 и вытащат спокойно. Разрезать не надо! Можете завести инфекцию и просто зелёнкой с перекисью вы не вылечите, а вот на счёт спирта хороший вариант.

Михаил

Без боли не получится, иголкой - то пробовали?

Юлия

разрезать кожу и пинцетом извлечь

Александр Карлов

Подержите палец 10 мин в спирте. после этого занозу можно вытаскивать по желанию ( через какое-то время она сама выйдет даже если глубоко зашла)

Головашина Наталия

Крем Эмла, в аптеке. Обезболивает всё.

Александра

попарить в горячей воде с содой, а затем иголочкой осторожно.