Оля

если вложу 10$ и мне дадут сотое плечо, будет 1000$, и я солью до 600, мне придется вернуть 390$?

Вениамин

Нет, не сольете столько. Вам уже давно закроют позицию по маржин-коллу.

Ол
Олег

Судя по всему да. На форексе твоя ответственность не ограничена суммой вложений.

Михаил

ВКЛЮЧАЙ СВОЮ ЛОГИКУ. Если бы было так, ты бы вернул?

Антон

Вы ничего не будете должны брокеру. Брокер не позволит Вам слить его деньги и рисковать его деньгами. Брокер, это не Мать Тереза, и по будним дням милостыню не подает. Вы не сольёте до $600. Вы сольете максимум Ваши $10. Как только убытки будут в размере $10, брокер автоматически закроет Вашу убыточную позицию и останется при своих деньгах. Убытки между Вами и брокером распределяются не пропорционально вложенным в сделку средствам, а по очередности. Сперва идет Ваша очередь убытков, а потом идет очередь брокера. Поэтому брокер всегда успеет принудительно закрыть сделку пока не началась его очередь убытков.

Кроме того, часто сейчас брокеры закрывают сделку не в тот момент, когда убыток сравнялся с Вашими средствами, а гораздо раньше, когда убыток составил 90% или даже 70% от Ваших средств. То есть у Вас после такого принудительного закрытия убыточной сделки еще останется $1 или даже $3.

А зря! Нужно сразу оставлять без денег всех неграмотных, которые не хотят учиться правильно выбирать плечо и долю капитала в сделке, а хотят сразу стать олигархами.

Источники:
1. Какое выбрать плечо на Форексе начинающему трейдеру
2. Правильный выбор плеча на Форексе
3. Формула Келли для правильного расчета плеча на Форексе

Марис

Не гони пургу. Специи сгорали как свечи. Я от опционов смыл. не ищи холявы.

Серега

прочитайте договор с ДЦ, там обычно написано что при сливе 90% собственных средств сделка автоматом закрывается! так что вы в минус не уйдёте! а вот на реальной бирже можно и в минус уйти