Евгений Грачев

30 mm... 50 mm... Зачем?

30 mm... 50 mm... Для каких целей люди приобретают такие стекла? Ширик - понгимаю, портретник - понимаю, телевик -понимаю.. . а это, ни то, ни сё - не понимаю... Тем паче, что задают про них вопросы ну сильно начинающие, мягко говоря.

Татьяна И

50мм чем не портретник?

Ирина Нилова

Не похоже на вопрос "сильно заканчивающего" )))

Катерина Д

У меня таки ни разу не возник вопрос по поводу покупки полтоса. А 30-ки до сих пор нет, хотя и не хватает временами.

Алексей Шаталов

50 mm – это вообще штатник для фулл-формат. А для кропа – портретник.

Виктория Иванова

пипец. вы фотограф или дрочил?

ОК
Ольга Кирьянова

50 очень даже нормальный объектив. И мне нравится им снимать...

Марина Левина

50мм - отличный портретник. 30мм тоже хорош.
Но у полтиника боке не сравниться с 30-кой.

Смотря для чего вам. Ширики не люблю, по той же причине - не туда, ни сюда.

Это дело личного выбора)

Андрей Назаретян

полтос это один из самых дешевых фиксов, вот и покупают
30? смотря какая светосила, на фф вполне нормальный ширик
на кроп оба как-то не очень.. .
да какая разница, твои что-ли деньги тратят?)

Ирина Борисова

какое твое дело

Джоли Drakon

Правильные объективы. Просто нужно уметь ими снимать.

Alexandra

Ну вас тут всех что ли прет или курите что

Станислав

для таких как ты существует объектив 18-55 так что не парься.