Виталий Соснин

в подъезде ремонт не делали лет 20, тараканы, вентиляция забита, кому писать чтобы наказали жеу и исправили ситуацию

Dasha Maslikova

пишите заявление в УК от имени жильцов всего подъезда... по поводу вентиляции достаточно дать заявку диспетчеру ..тараканов вы сами развели в квартирах.... так что всё решаемо

Карен Погосян

Для начала напишите заявление в ЖЭУ о тараканах. Они должны вызвать СЭС. У них есть на это статья расходов. Но тараканы ведь и у вас в квартирах. В подъезде им нечего есть. Про все остальное тоже пишите заявку, чтоб вставили вас в график.

Николай Саркисов

Пиши в прокуратуру, не ошибешься

Альберт

администрация вашего города или района, которые накажут штрафом

Елена Корнилова

вообще за деятельностью УК надзирает жилищная инспекция. туда и обратитесь с жалобой.
но возникнет вопрос - а подавал ли ваш домком заявки на проведение ремонта. и есть ли вообще деньги на текущем счету вашего дома для проведения такого ремонта.

По поводу тараканов -это в санпедстанцию - они должны морить по заявке УК или домкома.

А по поводу вентиляции -существует организация по вент. каналам. которая раз в год должна делать осмотры и прочистку. В УК должен быть график их проверок. если есть отметки, но реально не проводились работы - можно и в прокуратуру на них