Людмила Макеева

Здравствуйте, к кому обратится с жалобой на ЖКХ, более 35 лет текущего и капитального ремонта не делали

Валентинка

в жилищную инспекцию, в прокуратуру.

Макс Литюшкин

Скорее всего делали, по бумагам. А так в прокуратуру вашего района с жалобой. Еще в администрацию района. Не вы первые, есть где не делали, а деньги на ремонт уходили.

Денис Котов

Больше не переживайте. Теперь удел капильного ремонта дело собственников,
а не государства.

Ек
Екатерина

Капитальный ремонт проводит не какое то там ЖКХ, а местная администрация. Туда и обращайтесь. А еще в Госжилинспекцию.

Дима

Сначала узнайте, есть ли в вашем городе программа областного финансирования по капремонту. Однако наше государство головную боль по капремонту возложило на собственников квартир многоквартирного дома. Т. е. для того, чтобы произвести капитальный или текущий ремонт Вы СОБСТВЕННИКИ должны провести собрание собственников в форме очного или заочного голосования по вопросу капремонта дома и подготовить протокол собрания собственников с положительным результатом по поводу ремонта дома. Согласно Жилищного кодекса РФ для кап. ремонта Вам необходимо набрать 2/3 голосов (67%). Также надо учитывать тот факт сколько находится денег на счету Вашего дома. ЖКХ не может самостоятельно без Вашего согласия забрать деньги на капремонт (правда есть исключения если это черезвычайные обстоятельства) . Так же не маловажную роль играют и должники по оплате ком. услуг в Вашем доме.