Олег Сидоров

Как получить удостоверение журналиста?

Мой знакомый является президентом международной молодежной организации у которой есть сайт и в уставе организации указанно что она может заниматься журналистикой. Могу ли я получить от него "действительное" удостоверение журналиста? Или нужно будет его регистрировать через какие-то органы? Поискал в инете, но ничего путнего не нашел, нашел только 1000001 объявление о продаже подобных удостоверений.... Кто может просвятить в этом вопросе?

ДА
Денис Александрович

Собственно, если работать в каком-то печатном органе, или на радио, или ТВ, то уже будете иметь соответствующее удостоверение. Если не работать, а быть внештатным автором, уже после нескольких публикаций можно вступить в Союз журналистов, рекомендацию даст тот орган, к-рый Вас публикует. И получите билет СЖ.

Елена Овечкина

Работая в каком либо СМИ

Гу
Гузель

Вариантов много. Напр купить в переходе. Купить журналиста-он будет писать стать за Вашей подписью и т. п.