Анастасия Рыбникова

Мой отец скончался, есть авто на его имя.

Могу ли я на ней ездить до вступления в право наследования. И как можно сделать ОСАГО?
законные и не законные способы.

и чем это черевато

отец умер до того как были получены права

Иван Зибрин

Печально (((((

Мария Уткина

Наверное можешь, если у тебя есть не просроченная доверенность на вождение этой машины, подписанная отцом.

Мария

пиши дкп от руки и делай что хочеш.. только копия паспорта отца может понадобиться. и роспись в птс.

Вика Флеринская

Ездите, сообщать каждому остановившему вас ГИБДДшнику о смерти отца совершенно не обязательно. Сейчас и доверенность не нужна. ОСАГО можно сделать безо всяких проблем, просто не надо говорить, что отец умер, чтобы не возникало лишних вопросов.

И ничем это не чревато, вы законный наследник и вправе пользоваться наследственным имуществом.

Мария Щербинина

Ну и что? Ездить можете все равно, нет проблем никаких.