Сергей Танцаров

мой отец умер в 2002г. но я не переименовал ее не на мое имя и не на имя мамы. Подскажите-кадастр на это закрывает глаза

Виталий Евстигнеев

Кого "ее"??? На что должен кадастр закрыть глаза, внятно вопрос задайте.

На
Надежда

Если квартира приватизирована и находится в частной собственности ( например принадлежала вашему умершему отцу) , то вам или другим членам семьи обратиться к нотариусу, чтобы он выдал документ о том что вы являетесь единственным наследником . далее на основании этого документа вам выдаётся свидетельство о государственной регистрации права на ваше имя . в котором сообщается что квартира ваша

Сашенька

Добавлю. Если квартиры не была в собственности у отца (муниципальная) , можете заключить новый договор социального найма в муниципалитете на имя мамы или свое имя (при ее согласии).

Анатолий Поляков

После того как приватизируете квартиру, она будет ваша с мамой.

Да
Дарья

Так бывает когда долго скорбят по усопшим. Если выберите правильный ответ, сразу приступайте к делу.

Cтуденты Оэф, Фф

Квартиру не переименовывают.... если вы имеете ввиду регистрация права собственности, то кадастровой палате на это глубоко фиолетово...

Ив
Иван

Кого переименовать? подробно ситуацию опишите