Елена Громыко

У волнистого попугая в возрасте 3месяца восковица темно-коричневая, эта САМКА ИЛИ САМЕЦ? ! .

Виктория Назарова

самка. у самцов синяя.

Анатолий

самка.

Далер Джабаров

Самцы имеют ярко-синюю восковицу, а в мутациях (рецессивный пестрый, паровой, лютино, альбино, лейсвинг, темноглазый чистый) — насыщенно-розовую, иногда с участками голубого цвета. Взрослые самцы окраса доминантный пестрый двухфактроный могут иметь окрас восковицы, образованный смешением синего и насыщенно-розового цветов.
Интенсивность окраса восковицы взрослых самцов может меняться с возрастом.
Половозрелые самки имеют бежевую, коричневую или иногда светло-голубую восковицу. В течение жизни окрас восковицы самок способен меняться в зависимости от гормонального фона. Так, достигшая половой зрелости самка, часто имеет коричневую восковицу, но к концу гнездового периода цвет может поменяться с коричневого на бежевый.

Екатерина

это девочка