Даниил Павлов

Кошка скоро родит, впервые. ей 8 лет. Какие могут быть осложнения? или возраст может и не быть причиной осложнений?

К чему готовиться и как нужно реагировать.

Лиза Сафронова

Простите, конечно, но поражает наивность. "возраст может и не быть причиной осложнений? "Кошачьих 8 лет это как 50 человеческих. Вот и судите сами. Взять и ВПЕРВЫЕ родить в таком возрасте. Раз кошку не жалеете и УЖЕ повязали, то готовьтесь к чему угодно. Под рукой в таких случаях должен обязательно быть телефон хорошего вета. Который в любой момент согласится к вам приехать по вызову. Такие дела обычно оговариваются с ветеринарами заранее.

Marina Romanuk

если кошка здоровая. ничем не болела, то всё может обойтись

Be
Beliz

А как кошка в первый раз в 8 лет рожает? Я что то не пойму. Вы её таблетками гормональными кормили что ли что бы она до этого возраста терпела? Готовиться вот к чему: за столько лет пустых течек в 90% у нее пиометра. Что бы узнать что это такое введите в интернете. в 8 лет кошка может не родить сама, особенно впервые. если не умеете делать иньекции внутримышечно вам сможет помочь только ветеринар. Вот отдадите вету за роды тысяч 8 может быть подумаете что проще и дешевле просто стерилизовать было кошку. Я больше чем уверен, племенной ценности она не несет.

Серега Пирогов

Ну не такая уж и старая она) Главное если что к ветеринару во время обратится!